об образовательной организации

Полное наименование организации:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №119»

Краткое наименование организации:

МБДОУ «Детский сад №119»

Год создания организации:

1973

Режим работы:

Пятидневная рабочая неделя, выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни.

Праздничные дни в соответствии с законодательством РФ

График работы:

Пн-Пт: 07:00 - 19:00

Сб: Выходной

Вс: Выходной

390006 г. Рязань, ул. Затинная, д.34а

+7 (4912) 27-18-71 28-16-71

ds119.ryazan@ryazan.gov.ru

Cайт

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 119» имеет более чем 40 - летнюю историю. Ясли – сад № 119 Рязанского радиозавода был открыт в октябре 1973 года. За эти годы накоплен опыт образовательной деятельности, сформирован педагогический коллектив, из стен учреждения выпущены сотни выпускников.

С 01 июня 1994 года детский сад был передан в оперативное управление мэрии города Рязани, впоследствии – в муниципальную собственность.

Учредителем МБДОУ «Детский сад № 119» является муниципальное образование городской округ город Рязань Рязанской области. Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляются администрацией города Рязани. Филиалов не имеет.

В детском саду пятидневная рабочая неделя с 12 - часовым пребываем детей, продолжительность работы с 7.00 ч. до 19.00 ч. Контактный телефон – 8 (4912) 27-18-71, электронный адрес – ds119.ryazan@ryazangov.ru

Дошкольное учреждение расположено в историческом центре города, на улице Затинная, д.34а, вблизи находятся: площадь Свободы, Рязанский Кремль, областная филармония, театр на Соборной, кукольный театр, Дворец детского творчества, РГУ им. С.А. Есенина, музыкальная школа № 1, станция юных натуралистов.

29 ноября 2012 года детский сад открылся после реконструкции. В результате реконструкции, которая велась с мая 2012 года, произведена надстройка третьего этажа.

Общая площадь здания – 2594,7 кв.м., общая площадь территории – 7796 кв.м.

В детском саду функционирует 14 групп: 10 групп - общеразвивающей направленности и 4 группы - коррекционные (логопедические).

Педагоги ДОУ награждены многочисленными дипломами и сертификатами победителей и лауреатов международных, всероссийских, городских конкурсов, акций и фестивалей, имеют публикации на интернет - сайтах и в печатных изданиях.

На протяжении многих лет наши воспитанники принимают активное участие во всероссийских, региональных и городских акциях, фестивалях, конкурсах детского творчества, о чем свидетельствуют заслуженные дипломы победителей.

Для малышей от 3 до 7 лет созданы прекрасные условия для самостоятельного активного и целенаправленного действия во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной и т.д. Образовательная среда в детском саду создавалась с учетом возрастных возможностей детей, интересов и конструировалась таким образом, чтобы ребенок в течение дня в детском саду мог найти для себя увлекательное дело, занятие. Непосредственно образовательная деятельность каждой возрастной группы организована в соответствии с Сан ПиН 2.4.3648-20

МБДОУ «Детский сад № 119» функционирует в режиме развития. Деятельность учреждения направлена на реализацию основных задач дошкольного образования, на сохранение и укрепление физического здоровья детей, интеллектуальное и личностное развитие каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей, оказание помощи семье в воспитании детей.

Организация работы с детьми в ДОУ подразумевает не только обеспечение воспитательного и учебного процесса, питания и режима, но и безопасности детей. В детском саду установлена автоматическая система пожаротушения, тревожная кнопка экстренного вызова полиции и видеокамеры наружного наблюдения. С 2006г. по настоящее время ООО ЧОП «Грааль-Р» обеспечивает безопасность детей и сотрудников, правопорядок на территории учреждения, им контролируется доступ в детский сад, а также фиксируется внос и ввоз материальных средств и продуктов питания.

Деятельность и руководство МБДОУ «Детский сад № 119» осуществляется в соответствии с Уставом и законодательством РФ, лицензией. Всеми работниками соблюдаются правила по охране труда, создаются и обеспечиваются безопасные условия для жизни воспитанников и сотрудников.